Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Hombre
Women Soccerway
Hombre
Partidos
Competiciones
Equipos
Jugadores
Apuesta Datos Clave
Competiciones
Equipos
Jugadores
Populares
Premier League
Bundesliga
Serie A
LaLiga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Premier League
Primeira Liga
Premier League
Pro League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eliminatorias Mundial Europa
Nacionales de clubes
Albania
Alemania
Arabia Saudí
Argentina
ARY de Macedonia
Australia
Austria
Bélgica
Bielorrusia
Bosnia y Herzegovina
Brasil
Bulgaria
China Taipei
Chipre
Colombia
Croacia
Dinamarca
Ecuador
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Finlandia
Francia
Gales
Georgia
Grecia
Hungría
India
Inglaterra
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Faroe
Israel
Italia
Japón
Kazajistán
Kosovo
Letonia
Lituania
Luxemburgo
Malta
Marruecos
México
Moldavia
Montenegro
Noruega
Nueva Zelanda
Países Bajos
Panamá
Paraguay
Polonia
Portugal
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
Rumanía
Rusia
Serbia
Serbia y Montenegro
Suecia
Suiza
Tailandia
Turquía
Ucrania
Uruguay
Uzbekistán
Vietnam
Internacionales de clubes
CAF Women's Champions League
AFC Women's Club Championship
UEFA Copa Femenina
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
Selecciones nacionales
Campeonato CAF / Calificación de Africa WC
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Copa asiatica/ WC calificadora
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Juegos femeninos asiaticos
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
UEFA Campeonato Femenina
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
Campeonato femenino UEFA U19
UEFA U19 Championship Women Qualification
Campeonato femenino UEFA U17
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
Copa Mundial Femenina
Juegos Olimpicos Femeninos
Eliminatorias Mundial Femenino Repechaje Intercontinental
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Juegos Pan Am (F)
Juegos femeninos CAC
Amistoso (Femenino)
Copa Femenina de Fútbol de Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Campeonato Mundial Femenino Sub 20
Copa Mundial Femenina U17
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Eliminatorias Mundial Femenino CONCACAF
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Sub-20 Femenino
Concacaf Women's U20 Qualification
Sub-17 Femenino
Concacaf Women's U17 Qualification
Clasificación Olimpicos Femenino CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Oceanía
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Eliminatorias Mundial Femenino Sudamérica
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
UEFA Europa League
Resumen
Partidos
Noticias
Archivo
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
>
Final
Semifinales
Cuartos de Final
Octavos de Final
Dieciseisavos de final
Fase de Grupos
Playoffs
3ra Ronda de clasificación
2da Ronda de clasificación
1ra Ronda de clasificación
Ronda Preliminar
Europa
UEFA Campeonato Femenina
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA Copa Femenina
Campeonato femenino UEFA U19
UEFA U19 Championship Women Qualification
Campeonato femenino UEFA U17
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's League
Baltic Women's Cup
United by Women's Football
BeNe League
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
Final
Por jornada
Por fecha
Día
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
Equipo visitante
viernes
21/08/2020
FT
Sevilla
3 - 2
Inter de Milán
Ver eventos
Semifinales
Por jornada
Por fecha
Día
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
Equipo visitante
domingo
16/08/2020
FT
Sevilla
2 - 1
Manchester United
Ver eventos
lunes
17/08/2020
FT
Inter de Milán
5 - 0
Shakhtar Donetsk
Ver eventos
Cuartos de Final
Por jornada
Por fecha
Día
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
Equipo visitante
lunes
10/08/2020
FT
Manchester United
1 - 0
FC Copenhague
Ver eventos
lunes
10/08/2020
FT
Inter de Milán
2 - 1
Bayer Leverkusen
Ver eventos
martes
11/08/2020
FT
Shakhtar Donetsk
4 - 1
Basilea
Ver eventos
martes
11/08/2020
FT
Wolverhampton Wanderers
0 - 1
Sevilla
Ver eventos
Octavos de Final
Por jornada
Por fecha
Día
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
Equipo visitante
jueves
12/03/2020
FT
İstanbul
1 - 0
FC Copenhague
Ver eventos
miércoles
05/08/2020
FT
FC Copenhague
3 - 0
İstanbul
Ver eventos
Glob.
İstanbul
1 - 3
FC Copenhague
jueves
12/03/2020
FT
LASK Linz
0 - 5
Manchester United
Ver eventos
miércoles
05/08/2020
FT
Manchester United
2 - 1
LASK Linz
Ver eventos
Glob.
LASK Linz
1 - 7
Manchester United
jueves
12/03/2020
FT
Eintracht Frankfurt
0 - 3
Basilea
Ver eventos
jueves
06/08/2020
FT
Basilea
1 - 0
Eintracht Frankfurt
Ver eventos
Glob.
Eintracht Frankfurt
0 - 4
Basilea
jueves
12/03/2020
FT
Wolfsburgo
1 - 2
Shakhtar Donetsk
Ver eventos
miércoles
05/08/2020
FT
Shakhtar Donetsk
3 - 0
Wolfsburgo
Ver eventos
Glob.
Wolfsburgo
1 - 5
Shakhtar Donetsk
jueves
12/03/2020
FT
Glasgow Rangers
1 - 3
Bayer Leverkusen
Ver eventos
jueves
06/08/2020
FT
Bayer Leverkusen
1 - 0
Glasgow Rangers
Ver eventos
Glob.
Glasgow Rangers
1 - 4
Bayer Leverkusen
jueves
12/03/2020
FT
Olympiakos de El Pireo
1 - 1
Wolverhampton Wanderers
Ver eventos
jueves
06/08/2020
FT
Wolverhampton Wanderers
1 - 0
Olympiakos de El Pireo
Ver eventos
Glob.
Olympiakos de El Pireo
1 - 2
Wolverhampton Wanderers
Dieciseisavos de final
Por jornada
Por fecha
Día
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
Equipo visitante
jueves
20/02/2020
FT
Sporting de Lisboa
3 - 1
İstanbul
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
İstanbul
4 - 1
Sporting de Lisboa
Ver eventos
Glob.
İstanbul
5 - 4
Sporting de Lisboa
jueves
20/02/2020
FT
Getafe
2 - 0
Ajax
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Ajax
2 - 1
Getafe
Ver eventos
Glob.
Ajax
2 - 3
Getafe
jueves
20/02/2020
FT
FC Copenhague
1 - 1
Celtic
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Celtic
1 - 3
FC Copenhague
Ver eventos
Glob.
Celtic
2 - 4
FC Copenhague
jueves
20/02/2020
FT
Cluj
1 - 1
Sevilla
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Sevilla
0 - 0
Cluj
Ver eventos
Glob.
Sevilla
1 - 1
Cluj
jueves
20/02/2020
FT
Brujas
1 - 1
Manchester United
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Manchester United
5 - 0
Brujas
Ver eventos
Glob.
Manchester United
6 - 1
Brujas
jueves
20/02/2020
FT
Ludogorets
0 - 2
Inter de Milán
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Inter de Milán
2 - 1
Ludogorets
Ver eventos
Glob.
Inter de Milán
4 - 1
Ludogorets
jueves
20/02/2020
FT
Shakhtar Donetsk
2 - 1
Benfica
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Benfica
3 - 3
Shakhtar Donetsk
Ver eventos
Glob.
Benfica
4 - 5
Shakhtar Donetsk
jueves
20/02/2020
FT
Eintracht Frankfurt
4 - 1
Salzburgo
Ver eventos
viernes
28/02/2020
FT
Salzburgo
2 - 2
Eintracht Frankfurt
Ver eventos
Glob.
Salzburgo
3 - 6
Eintracht Frankfurt
jueves
20/02/2020
FT
Glasgow Rangers
3 - 2
Sporting Braga
Ver eventos
miércoles
26/02/2020
FT
Sporting Braga
0 - 1
Glasgow Rangers
Ver eventos
Glob.
Sporting Braga
2 - 4
Glasgow Rangers
jueves
20/02/2020
FT
Wolverhampton Wanderers
4 - 0
Espanyol
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Espanyol
3 - 2
Wolverhampton Wanderers
Ver eventos
Glob.
Espanyol
3 - 6
Wolverhampton Wanderers
jueves
20/02/2020
FT
Bayer Leverkusen
2 - 1
Oporto
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Oporto
1 - 3
Bayer Leverkusen
Ver eventos
Glob.
Oporto
2 - 5
Bayer Leverkusen
jueves
20/02/2020
FT
APOEL
0 - 3
Basilea
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Basilea
1 - 0
APOEL
Ver eventos
Glob.
Basilea
4 - 0
APOEL
jueves
20/02/2020
FT
AZ Alkmaar
1 - 1
LASK Linz
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
LASK Linz
2 - 0
AZ Alkmaar
Ver eventos
Glob.
LASK Linz
3 - 1
AZ Alkmaar
jueves
20/02/2020
FT
Wolfsburgo
2 - 1
Malmoe
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Malmoe
0 - 3
Wolfsburgo
Ver eventos
Glob.
Malmoe
1 - 5
Wolfsburgo
jueves
20/02/2020
FT
Roma
1 - 0
Gent
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Gent
1 - 1
Roma
Ver eventos
Glob.
Gent
1 - 2
Roma
jueves
20/02/2020
FT
Olympiakos de El Pireo
0 - 1
Arsenal
Ver eventos
jueves
27/02/2020
FT
Arsenal
1 - 2
Olympiakos de El Pireo
Ver eventos
Glob.
Arsenal
2 - 2
Olympiakos de El Pireo
Clasificaciones
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipo
PJ
DG
Pt.
1
Arsenal
28
+46
64
2
Liverpool
28
+39
64
3
Manchester City
28
+35
63
4
Aston Villa
29
+18
56
5
Tottenham Hotspur
28
+17
53
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.