Bahasa - Indonesia
Chinese (simplified)
Deutsch
English - Australia
English - Canada
English - Ghana
English - International
English - Ireland
English - Kenya
English - Malaysia
English - Nigeria
English - Nordics
English - Singapore
English - South Africa
English - United Kingdom
English - United States
Español - Español
Español - LATAM
Français
Greek
Italiano
Japanese
Korean
Nederlands
Polski
Português
Brazil
Româna
Thai
Türkçe
Русский
العربية
Women Soccerway
Hombre
Women Soccerway
Hombre
Partidos
Competiciones
Equipos
Jugadores
Apuesta Datos Clave
Competiciones
Equipos
Jugadores
Populares
Premier League
Bundesliga
Serie A
LaLiga
Ligue 1
Eredivisie
Süper Lig
Premier League
Primeira Liga
Premier League
Pro League
UEFA Champions League
UEFA Europa League
Eliminatorias Mundial Europa
Nacionales de clubes
Albania
Alemania
Arabia Saudí
Argentina
ARY de Macedonia
Australia
Austria
Bélgica
Bielorrusia
Bosnia y Herzegovina
Brasil
Bulgaria
China Taipei
Chipre
Colombia
Croacia
Dinamarca
Ecuador
Escocia
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estados Unidos
Estonia
Finlandia
Francia
Gales
Georgia
Grecia
Hungría
India
Inglaterra
Irlanda del Norte
Islandia
Islas Faroe
Israel
Italia
Japón
Kazajistán
Kosovo
Letonia
Lituania
Luxemburgo
Malta
Marruecos
México
Moldavia
Montenegro
Noruega
Nueva Zelanda
Países Bajos
Panamá
Paraguay
Polonia
Portugal
República Checa
República de Corea
República de Irlanda
Rumanía
Rusia
Serbia
Serbia y Montenegro
Suecia
Suiza
Tailandia
Turquía
Ucrania
Uruguay
Uzbekistán
Vietnam
Internacionales de clubes
CAF Women's Champions League
AFC Women's Club Championship
UEFA Copa Femenina
Baltic Women's League
United by Women's Football
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
A-Leagues All Stars Women
Olympics Intercontinental Play-offs Women
KAIF Trophy
Club Friendlies Women
Turkish Women's Cup
Women's Friendship Tournament
The Women's Cup
Brasil Ladies Cup
Hybrid Friendlies Women
Youth Club Friendlies Women
Women's International Champions Cup
Concacaf W Champions Cup
NWSL x Liga MXF Summer Cup
CONMEBOL Libertadores Femenina
Selecciones nacionales
Campeonato CAF / Calificación de Africa WC
Africa Women Cup of Nations Qualification
Women's Olympic Qualifying CAF
CECAFA Women's Senior Challenge Cup
COSAFA Women's Cup
COSAFA Women's U20 Cup
UNIFFAC Women's Tournament
UNAF Women's Tournament
African Games Women
U20 Women's World Cup Qualification Africa
U17 Women's World Cup Qualification Africa
Copa asiatica/ WC calificadora
Women's Asian Cup Qualification
Women's Olympic Qualifying Asia
Juegos femeninos asiaticos
Southeast Asian Games Women
EAFF E-1 Football Championship Women
AFF Women's Championship
SAFF Women's Championship
CAFA Women's Championship
WAFF Women's Championship
AFC U20 Women's Asian Cup
AFC U20 Women's Asian Cup Qualification
AFC U19 Women's Championship
AFC U19 Women's Championship Qualification
AFC U17 Women's Asian Cup
AFC U17 Women's Asian Cup Qualification
AFC U16 Women's Championship
AFC U16 Women's Championship Qualification
AFF U15 Women's Championship
Women's East Asian Games
UEFA Campeonato Femenina
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
Campeonato femenino UEFA U19
UEFA U19 Championship Women Qualification
Campeonato femenino UEFA U17
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's Cup
Arnold Clark Cup
Copa Mundial Femenina
Juegos Olimpicos Femeninos
Eliminatorias Mundial Femenino Repechaje Intercontinental
CONMEBOL/UEFA Women's Finalissima
Juegos Pan Am (F)
Juegos femeninos CAC
Amistoso (Femenino)
Copa Femenina de Fútbol de Algarve
Tournoi de France
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Four Nations Tournament
Istria Women's Cup
Pinatar Cup
SheBelieves Cup
Sud Ladies Cup
Tournament of Nations
Torneio Internacional Feminino de Seleções
Bolivarian Games Women
Campeonato Mundial Femenino Sub 20
Copa Mundial Femenina U17
U21 National Team Friendlies Women
Youth Friendlies Women
U23 National Team Friendlies Women
U20 National Team Friendlies Women
U19 National Team Friendlies Women
U18 National Team Friendlies Women
U17 National Team Friendlies Women
U16 National Team Friendlies Women
U15 National Team Friendlies Women
Aphrodite Cup
Yongchuan Tournament
Eliminatorias Mundial Femenino CONCACAF
Concacaf W Gold Cup
Concacaf W Gold Cup Qualification
CA Women's Games
CFU Women's Challenge Series
Sub-20 Femenino
Concacaf Women's U20 Qualification
Sub-17 Femenino
Concacaf Women's U17 Qualification
Clasificación Olimpicos Femenino CONCACAF
Women's Caribbean Cup
Women's Caribbean Cup Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Oceanía
Women's Pacific Games
Women's Olympic Qualifying OFC
OFC U20 Women's Championship
OFC U19 Women's Championship
Eliminatorias Mundial Femenino Sudamérica
South American Women's Games
CONMEBOL U20 Femenino
CONMEBOL U17 Femenino
UEFA Europa League
Resumen
Partidos
Noticias
Jugadores
Archivo
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
>
Final
Semifinales
Cuartos de Final
Octavos de Final
Dieciseisavos de final
Fase de Grupos
Playoffs
3ra Ronda de clasificación
2da Ronda de clasificación
1ra Ronda de clasificación
Ronda Preliminar
Europa
UEFA Campeonato Femenina
UEFA Women's Championship Qualification
Eliminatorias Mundial Femenino Europa
UEFA Women's Nations League
Women's Olympic Qualifying UEFA Play-off
UEFA Copa Femenina
Campeonato femenino UEFA U19
UEFA U19 Championship Women Qualification
Campeonato femenino UEFA U17
UEFA U17 Championship Women Qualification
Baltic Women's League
Baltic Women's Cup
United by Women's Football
BeNe League
BeNe Women's Super Cup
All-Island Cup
Partidos
Por jornada
Por fecha
Día
Equipo local
Puntaje (partido anterior)/Tiempo
Equipo visitante
martes
07/08/2018
FT
Pyunik
0 - 0
Maccabi Tel Aviv
jueves
16/08/2018
FT
Maccabi Tel Aviv
2 - 1
Pyunik
Ver eventos
Glob.
Pyunik
1 - 2
Maccabi Tel Aviv
jueves
09/08/2018
FT
Ufa
2 - 1
Progrès Nidderkuer
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Progrès Nidderkuer
2 - 2
Ufa
Ver eventos
Glob.
Ufa
4 - 3
Progrès Nidderkuer
jueves
09/08/2018
FT
Alaschkert Martuni
0 - 2
Cluj
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Cluj
5 - 0
Alaschkert Martuni
Ver eventos
Glob.
Alaschkert Martuni
0 - 7
Cluj
jueves
09/08/2018
FT
Spartaks Jūrmala
0 - 1
Suduva Marijampole
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Suduva Marijampole
0 - 0
Spartaks Jūrmala
Glob.
Spartaks Jūrmala
0 - 1
Suduva Marijampole
jueves
09/08/2018
FT
Hapoel Haifa
1 - 4
Atalanta
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Atalanta
2 - 0
Hapoel Haifa
Ver eventos
Glob.
Hapoel Haifa
1 - 6
Atalanta
jueves
09/08/2018
FT
RB Leipzig
3 - 1
Universidad Craiova
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Universidad Craiova
1 - 1
RB Leipzig
Ver eventos
Glob.
Universidad Craiova
2 - 4
RB Leipzig
jueves
09/08/2018
FT
Sigma Olomouc
2 - 0
Qairat Almaty
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Qairat Almaty
1 - 2
Sigma Olomouc
Ver eventos
Glob.
Sigma Olomouc
4 - 1
Qairat Almaty
jueves
09/08/2018
FT
Sturm Graz
0 - 2
AEK Larnaca
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
AEK Larnaca
5 - 0
Sturm Graz
Ver eventos
Glob.
Sturm Graz
0 - 7
AEK Larnaca
jueves
09/08/2018
FT
Hapoel Beer Sheva
2 - 2
APOEL
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
APOEL
3 - 1
Hapoel Beer Sheva
Ver eventos
Glob.
Hapoel Beer Sheva
3 - 5
APOEL
jueves
09/08/2018
FT
Torpedo Kutaisi
5 - 2
Kukësi
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Kukësi
2 - 0
Torpedo Kutaisi
Ver eventos
Glob.
Torpedo Kutaisi
5 - 4
Kukësi
jueves
09/08/2018
FT
Dinamo Minsk
4 - 0
Zenit San Petersburgo
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Zenit San Petersburgo
8 - 1
Dinamo Minsk
Ver eventos
Glob.
Dinamo Minsk
5 - 8
Zenit San Petersburgo
jueves
09/08/2018
FT
Apollon Limassol
4 - 0
Dinamo Brest
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Dinamo Brest
1 - 0
Apollon Limassol
Ver eventos
Glob.
Dinamo Brest
1 - 4
Apollon Limassol
jueves
09/08/2018
FT
Ludogorets
1 - 0
Zrinjski
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Zrinjski
1 - 1
Ludogorets
Ver eventos
Glob.
Ludogorets
2 - 1
Zrinjski
jueves
09/08/2018
FT
Trenčín
4 - 0
Feyenoord
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Feyenoord
1 - 1
Trenčín
Ver eventos
Glob.
Trenčín
5 - 1
Feyenoord
jueves
09/08/2018
FT
Illichivets Mariupol
1 - 3
Girondins de Burdeos
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Girondins de Burdeos
2 - 1
Illichivets Mariupol
Ver eventos
Glob.
Illichivets Mariupol
2 - 5
Girondins de Burdeos
jueves
09/08/2018
FT
Sheriff Tiraspol
1 - 0
Valur
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Valur
2 - 1
Sheriff Tiraspol
Ver eventos
Glob.
Sheriff Tiraspol
2 - 2
Valur
jueves
09/08/2018
FT
Jagiellonia Białystok
0 - 1
Gent
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Gent
3 - 1
Jagiellonia Białystok
Ver eventos
Glob.
Jagiellonia Białystok
1 - 4
Gent
jueves
09/08/2018
FT
CSKA Sofía
1 - 2
FC Copenhague
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
FC Copenhague
2 - 1
CSKA Sofía
Ver eventos
Glob.
CSKA Sofía
2 - 4
FC Copenhague
jueves
09/08/2018
FT
Nordsjælland
1 - 2
Partizán de Belgrado
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Partizán de Belgrado
3 - 2
Nordsjælland
Ver eventos
Glob.
Nordsjælland
3 - 5
Partizán de Belgrado
jueves
09/08/2018
FT
Olimpija Ljubljana
3 - 0
HJK Helsinki
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
HJK Helsinki
1 - 4
Olimpija Ljubljana
Ver eventos
Glob.
Olimpija Ljubljana
7 - 1
HJK Helsinki
jueves
09/08/2018
FT
Olympiakos de El Pireo
4 - 0
Lucerna
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Lucerna
1 - 3
Olympiakos de El Pireo
Ver eventos
Glob.
Olympiakos de El Pireo
7 - 1
Lucerna
jueves
09/08/2018
FT
Besiktas
1 - 0
LASK Linz
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
LASK Linz
2 - 1
Besiktas
Ver eventos
Glob.
Besiktas
2 - 2
LASK Linz
jueves
09/08/2018
FT
Vitesse
0 - 1
Basilea
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Basilea
1 - 0
Vitesse
Ver eventos
Glob.
Basilea
2 - 0
Vitesse
jueves
09/08/2018
FT
Genk
2 - 0
Lech Poznań
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Lech Poznań
1 - 2
Genk
Ver eventos
Glob.
Genk
4 - 1
Lech Poznań
jueves
09/08/2018
FT
İstanbul
0 - 0
Burnley
jueves
16/08/2018
FT
Burnley
1 - 0
İstanbul
Ver eventos
Glob.
İstanbul
0 - 1
Burnley
jueves
09/08/2018
FT
Zorya Luhansk
1 - 1
Sporting Braga
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Sporting Braga
2 - 2
Zorya Luhansk
Ver eventos
Glob.
Zorya Luhansk
3 - 3
Sporting Braga
jueves
09/08/2018
FT
The New Saints
0 - 2
Midtjylland
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Midtjylland
3 - 1
The New Saints
Ver eventos
Glob.
The New Saints
1 - 5
Midtjylland
jueves
09/08/2018
FT
Hibernian
0 - 0
Molde
jueves
16/08/2018
FT
Molde
3 - 0
Hibernian
Ver eventos
Glob.
Hibernian
0 - 3
Molde
jueves
09/08/2018
FT
Spartak Subotica
0 - 2
Brondby IF
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Brondby IF
2 - 1
Spartak Subotica
Ver eventos
Glob.
Spartak Subotica
1 - 4
Brondby IF
jueves
09/08/2018
FT
Glasgow Rangers
3 - 1
Maribor
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Maribor
0 - 0
Glasgow Rangers
Glob.
Maribor
1 - 3
Glasgow Rangers
jueves
09/08/2018
FT
Hajduk Split
0 - 0
Steaua Bucurest
jueves
16/08/2018
FT
Steaua Bucurest
2 - 1
Hajduk Split
Ver eventos
Glob.
Hajduk Split
1 - 2
Steaua Bucurest
jueves
09/08/2018
FT
Cork City
0 - 2
Rosenborg
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Rosenborg
3 - 0
Cork City
Ver eventos
Glob.
Cork City
0 - 5
Rosenborg
jueves
09/08/2018
FT
Sarpsborg 08
1 - 1
Rijeka
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Rijeka
0 - 1
Sarpsborg 08
Ver eventos
Glob.
Sarpsborg 08
2 - 1
Rijeka
jueves
09/08/2018
FT
KP Legia Varsovia
1 - 2
F91 Dudelange
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
F91 Dudelange
2 - 2
KP Legia Varsovia
Ver eventos
Glob.
KP Legia Varsovia
3 - 4
F91 Dudelange
jueves
09/08/2018
FT
Slovan Bratislava
2 - 1
Rapid Viena
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Rapid Viena
4 - 0
Slovan Bratislava
Ver eventos
Glob.
Slovan Bratislava
2 - 5
Rapid Viena
jueves
09/08/2018
FT
Sevilla
1 - 0
Zalgiris Vilna
Ver eventos
jueves
16/08/2018
FT
Zalgiris Vilna
0 - 5
Sevilla
Ver eventos
Glob.
Sevilla
6 - 0
Zalgiris Vilna
Clasificaciones
ENG
FRA
GER
ITA
SPA
#
Equipo
PJ
DG
Pt.
1
Arsenal
28
+46
64
2
Liverpool
28
+39
64
3
Manchester City
28
+35
63
4
Aston Villa
29
+18
56
5
Tottenham Hotspur
28
+17
53
Copyright ©2024 Perform Group. All rights reserved.
Data provided by Opta Sports. Articles provided by OMNISPORT.